Team

login button - Team-en
1 - Team-en

Dr. Antonia Goldner
Assessor jur.
– Vorstand –
T: +49 (0)40 360 97 19-11
M: goldner@certlex.de

 

Dr. Antonia Goldner

22 - Team-en

Dr. Ralf Hillwig
Diplom-Chemiker
– Vorstand –
T: +49 (0)561 96996-13
M: hillwig@certlex.de

Dr. Ralf Hillwig

333 - Team-en

Sarah Hueck
Betriebswirtin

T: +49 (0)40 360 97 19-24
M: hueck@certlex.de

Sarah Hueck

44 - Team-en

Karsten Küddelsmann
Diplom-Ingenieur

T: +49 (0)40 360 97 19-16
M: kueddelsmann@certlex.de

Karsten Küddelsmann

Oksana Michaelis

Oksana Michaelis
Bachelor of Science Geowissenschaften

T: +49 40 360 97 19 – 23
M:michaelis@certlex.de

Oksana Michaelis

Nause quadrat - Team-en

Clemens Nause
Assessor jur.

T: +49 (0)40 360 97 19-22
M: nause@certlex.de

Clemens Nause



Kontakr Riedig Hi 1 768x768 - Team-en

Florian Riedig
Diplom-Oeconom
– Leiter Entwicklung –
T: +49 (0)40 360 97 19-12
M: riedig@certlex.de

Florian Riedig

77 - Team-en

Stefanie Schönfeld
Assessor jur.

T: +49 (0)40 360 97 19-15
M: schoenfeld@certlex.de

Stefanie Schönfeld

66 - Team-en

Hans-Ulrich Terme
Assessor jur.
– Leiter Vertrieb –
T: +49 (0)561 969 96-14
M:terme@certlex.de

Hans-Ulrich Terme

99 - Team-en

Ute Wiese
Diplom-Ingenieurin

T: +49 (0)40 360 97 19-14
M: wiese@certlex.de

Ute Wiese

Fachexperten der CertLex AG

Baumgart neu2018 - Team-en

Andreas Baumgart
Diplom-Geograph
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-44
M: baumgart@bfu-ag.de

Andreas Baumgart

Beiner - Team-en

Dr. Kerstin Beiner
Diplom-Chemikerin
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)345 686977-24
M: beiner@bfu-ag.de

Dr. Kerstin Beiner

Stefan Bender - Team-en

Stefan Bender
Staatlich geprüfter Techniker Fachrichtung Elektro- und Sicherheitstechnik
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)6441 29-2529
M: bender@bfu-ag.de

Stefan Bender

Tobias Brenne

Tobias Brenne
M.Sc. Umwelt-, Hygiene- und Sicherheitsingenieurwesen

T: +49 (0)6441 29-2524
M: brenne@bfu-ag.de

Standort Wetzlar

Tobias Brenne

Axel Dreyer

Axel Dreyer
Diplom-Ingenieur

T: +49 (0)202 3171-3274
M: dreyer@bfu-ag.de

Standort Wuppertal

Axel Dreyer

Dupont 1 - Team-en

Dr. Anne-Katrin Dupont
Dipl.-Lebensmittelchemikerin

T: +49 (0)345 686977-23
M: dupont@bfu-ag.de

Standort Halle

Dr. Anne-Katrin Dupont

Dux 9605 klein e1586155013701 - Team-en

Franziska Dux
M. Eng. Umweltschutz
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-261
M: dux@bfu-ag.de

Franziska Dux

Franken 9826 klein - Team-en

Christoph Franken
Diplom-Biologe

T: +49 (0)561 96996-34
M:franken@bfu-ag.de

Standort Kassel

Christoph Franken

Geiger 918 1 - Team-en

Anne Geiger
Assessor jur.

T: +49 (0)561 96996-260
M: geiger@bfu-ag.de

Standort Kassel

Anne Geiger

Harms 79a3b83a - Team-en

Benjamin Harms
Diplom-Wirtschaftsingenieur (FH)
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-25
M: harms@bfu-ag.de

Benjamin Harms

Dr Hillebrand 025 scaled - Team-en

 

Dr. Olav Hillebrand
M.Sci. Geologie/Hydrogeologie

T: +49 (0)561 96996-49
M: hillebrand@bfu-ag.de

 

Dr. Olav Hillebrand

Hoppe 9703 klein - Team-en

Nadja Hoppe
Diplom-Ingenieurin

T: +49 (0)561 96996-53
M: hoppe@bfu-ag.de

Standort Kassel

Nadja Hoppe

Stefan Hüsemann - Team-en

Stefan Hüsemann
Diplom-Ingenieur, Umweltgutachter
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-24
M: huesemann@bfu-ag.de

Stefan Hüsemann

Kindereich 079 scaled - Team-en

 

Irina Kindereich
B. A. / Fachplanerin für vorbeugenden Brandschutz
T: +49 (0)561 96996-46
M: kindereich@bfu-ag.de

 

Irina Kindereich

Kirsch - Team-en

Konstantin Kirsch
M.Sc. Umweltingenieur
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-54
M: kirsch@bfu-ag.de

Konstantin Kirsch

Klumpp 0015 klein - Team-en

Birgit Klumpp
Diplom-Biologin & Diplom-Ingenieurin
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)7151-94588-91
M: klumpp@bfu-ag.de

Birgit Klumpp

Kock klein - Team-en

Dr. Olaf Kock
Diplom-Chemiker

T: +49 (0)561 96996-51
M: kock@bfu-ag.de

Standort Kassel

Dr. Olaf Kock

Kühn 7282 klein - Team-en

Marco Kühn
Diplom-Ingenieur
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)345 686977-14
M: kuehn@bfu-ag.de

Marco Kühn

Kurz 9841 klein - Team-en

Manuel Kurz
M.Sc. Umwelt- u. Ressourcenmanagement

T: +49 (0)561 96996-17
M: kurz@bfu-ag.de

Standort Kassel

Manuel Kurz

Münich - Team-en

Eduard Münich
Diplom-Ingenieur
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)345 686977-17
M: muenich@bfu-ag.de

Eduard Münich

Nattermann neu2 - Team-en

Sabine Nattermann
Diplom-Geoökologin, Umweltgutachterin
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-41
M: nattermann@bfu-ag.de

Sabine Nattermann

Porkristl - Team-en

Tobias Porkristl
Diplom-Ingenieur
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-15
M: porkristl@bfu-ag.de

Tobias Porkristl

Ratzmann 9912 klein - Team-en

Petra Ratzmann
Diplom-Ingenieurin

Tel: +49 (0)345 686977-16
Email: ratzmann@bfu-ag.de

Petra Ratzmann

Reibenspiess 9861 klein - Team-en

Klaus Reibenspiess
Diplom-Ingenieur (FH)
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-262
M: reibenspiess@bfu-ag.de

Klaus Reibenspiess

Röttcher 038 scaled - Team-en

Mechtild Röttcher
Umweltassessorin, Diplom-Ingenieurin

T: +49 (0)40-30238698-4
M: roettcher@bfu-ag.de

Mechtild Röttcher

Schmidt 0074 klein 2 - Team-en

Christian Schmidt
Diplom-Ingenieur

T: +49 (0)345 686977-15
M: schmidt@bfu-ag.de

Standort Halle

Christian Schmidt

Kassel scaled - Team-en

Simone Schwarz
-Sicherheitsingenieurin-
Gefahrgut- und Abfallbeauftragte

T: +49 561 9699622
M: schwarz@bfu-ag.de

Simone Schwarz

Schnitker 9592 klein - Team-en

Jannis Schnitker
M. Sc. Umweltingenieur

T: +49 (0)561 96996-55
M: schnitker@bfu-ag.de

Standort Kassel

Jannis Schnitker

Summary
CertLex Team
Article Name
CertLex Team
Description
CertLex Team
Publisher Name
CertLex AG
Suche

© 2021 CertLex AG