Team


Dr. Antonia Goldner
Assessor jur.
Vorstand

T: +49 (0)40 3609719-11
M: goldner@certlex.de

 

Dr. Antonia Goldner

Dr. Ralf Hillwig
Dipl.-Chemiker
Vorstand

T: +49 (0)561 96996-13
M: hillwig@certlex.de

Dr. Ralf Hillwig

Sarah Hueck
Betriebswirtin

T: +49 (0)561 96996-35
M: hueck@certlex.de

Sarah Hueck

Karsten Küddelsmann
Dipl.-Ingenieur

T: +49 (0)40 3609719-16
M: kueddelsmann@certlex.de

Karsten Küddelsmann

Oksana Michaelis

Oksana Michaelis
B. Sc. Geowissenschaften

T: +49 (0)40 3609719-23
M: michaelis@certlex.de

Oksana Michaelis

Clemens Nause
Assessor jur.

T: +49 (0)40 3609719-22
M: nause@certlex.de

Clemens Nause



Florian Riedig
Dipl.-Oeconom
Leiter Entwicklung

T: +49 (0)40 3609719-12
M: riedig@certlex.de

Florian Riedig

Hans-Ulrich Terme
Assessor jur.
Leiter Vertrieb

T: +49 (0)561 96996-14
M: terme@certlex.de

Hans-Ulrich Terme



Ute Wiese
Dipl.-Ingenieurin

T: +49 (0)40 3609719-14
M: wiese@certlex.de

Ute Wiese

Jan Westphal
M. A. Politologie, VWL
Vertrieb

T: +49 (0)40 3609719-20
M: westphal@certlex.de

Jan Westphal

Linda Hosse
M. Sc. Biologie

T: +49 (0)40 3609719-26
M: hosse@certlex.de

Linda Hosse


Stella Janasek
B. Sc. (FH) Wirtschaftsinformatik Entwicklung

T: +49 (0)40 3609719-24
M: janasek@certlex.de

 

Stella Janasek

Fachexperten der CertLex AG


Andreas Baumgart
Dipl.-Geopgraph
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)56196996-44
M: baumgart@bfu-ag.de

 

Andreas Baumgart


Dr. Kerstin Beiner
Dipl.-Chemikerin
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)345 686977-24
M: beiner@bfu-ag.de

Dr. Kerstin Beiner

Stefan Bender
Staatl. gepr. Techniker Elektro- und Sicherheitstechnik
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)6441 29-2529
M:bender@bfu-ag.de

Stefan Bender

Tobias Brenne

Tobias Brenne
M.Sc. Umwelt-, Hygiene- und Sicherheitsingenieur-wesen

T: +49(0)6441 96305-13
M: brenne@bfu-ag.de

Tobias Brenne

Franziska Dux
M. Eng. Umweltschutz
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-261
M: dux@bfu-ag.de

Franziska Dux

Christoph Franken
Dipl.-Biologe
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-34
M: franken@bfu-ag.de

Christoph Franken

Anne Geiger
Assessor jur.
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-260
M: geiger@bfu-ag.de

Standort Kassel

Anne Geiger

Benjamin Harms
Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH)

T: +49 (0)561 96996-25
M: harms@bfu-ag.de

Benjamin Harms

Nadja Hoppe
Dipl.-Ingenieurin
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-53
M: hoppe@bfu-ag.de

Standort Kassel

Nadja Hoppe

Stefan Hüsemann
Dipl.-Ingenieur, Umweltgutachter

T: +49 (0)561 96996-24
M: huesemann@bfu-ag.de

Stefan Hüsemann

Irina Kindereich
B. A./Fachplanerin für vorbeugenden Brandschutz

T: +49 (0)561 96996-46
M: kindereich@bfu-ag.de

Irina Kindereich


Konstantin Kirsch
M.Sc. Umweltingenieur
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-54
M: kirsch@bfu-ag.de

Konstantin Kirsch


Birgit Klumpp
Dipl.-Biologin/Dipl.-Ingenieurin
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)7151 94588-91
M: klumpp@bfu-ag.de

Birgit Klumpp

Dr. Olaf Kock
Dipl.-Chemiker
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-51
M: kock@bfu-ag.de

Dr. Olaf Kock

Marco Kühn
Dipl.-Ingenieur
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)345 686977-14
M: kuehn@bfu-ag.de

Marco Kühn

Manuel Kurz
M.Sc. Umwelt- und Ressourcenmanagement


T: +49 (0)561 96996-17
M: kurz@bfu-ag.de

Standort Kassel

Manuel Kurz

Sabine Nattermann
Dipl.-Geoökologin/ Umweltgutachterin

T: +49 (0)561 96996-41
M: nattermann@bfu-ag.de

Sabine Nattermann

Tobias Porkristl
Dipl.-Ingenieur
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-15
M: porkristl@bfu-ag.de

Tobias Porkristl

Klaus Reibenspiess
Dipl.-Ingenieur (FH)
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-262
M: reibenspiess@bfu-ag.de

Klaus Reibenspiess

Mechtild Röttcher
Umweltassessorin/ Dipl.-Ingenieurin
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)40 30238698-4
M: roettcher@bfu-ag.de

Mechtild Röttcher

Christian Schmidt
Dipl.-Ingenieur

T: +49 (0)345 686977-15
M: schmidt@bfu-ag.de

Standort Halle

Christian Schmidt

Jannis Schnitker
M. Sc. Umweltingenieur

T: +49 (0)561 96996-55
M: schnitker@bfu-ag.de

Standort Kassel

Jannis Schnitker

Simone Schwarz
Gefahrgut- und Abfallbeauftragte
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 9699622
M: schwarz@bfu-ag.de

Simone Schwarz

Summary
CertLex Team
Article Name
CertLex Team
Description
CertLex Team
Publisher Name
CertLex AG
Suche

© 2021 CertLex AG

Login