Team

Team
Team

Dr. Antonia Goldner
Assessor jur.
Vorstand

T: +49 (0)40 3609719-11
M: goldner@certlex.de

 

Dr. Antonia Goldner

Team

Dr. Ralf Hillwig
Dipl.-Chemiker
Vorstand

T: +49 (0)561 96996-13
M: hillwig@certlex.de

Dr. Ralf Hillwig

Team

Sarah Hueck
Betriebswirtin

T: +49 (0)561 96996-35
M: hueck@certlex.de

Sarah Hueck

Team

Karsten Küddelsmann
Dipl.-Ingenieur

T: +49 (0)40 3609719-16
M: kueddelsmann@certlex.de

Karsten Küddelsmann

Oksana Michaelis

Oksana Michaelis
B. Sc. Geowissenschaften

T: +49 (0)40 3609719-23
M: michaelis@certlex.de

Oksana Michaelis

Team

Clemens Nause
Assessor jur.

T: +49 (0)40 3609719-22
M: nause@certlex.de

Clemens Nause



Team

Stefanie Schönfeld
Assessor jur.

T: +49 (0)40 3609719-15
M: schoenfeld@certlex.de

Stefanie Schönfeld

Team

Florian Riedig
Dipl.-Oeconom
Leiter Entwicklung

T: +49 (0)40 3609719-12
M: riedig@certlex.de

Florian Riedig

Team

Hans-Ulrich Terme
Assessor jur.
Leiter Vertrieb

T: +49 (0)561 96996-14
M: terme@certlex.de

Hans-Ulrich Terme



Team

Ute Wiese
Diplom-Ingenieurin

T: +49 (0)40 3609719-14
M: wiese@certlex.de

Ute Wiese

Team

Jan Westphal
Vertrieb

T: +49 (0)40 3609719-20
M: westphal@certlex.de

Jan Westphal

Team

Linda Hosse
M. Sc. Biologie

T: +49 (0)40 3609719-26
M: hosse@certlex.de

Linda Hosse

Team

Stella Janasek Entwicklung
B. Sc. (FH) Wirtschaftsinformatik

T: +49 (0)40 3609719-24
M: janasek@certlex.de

 

Stella Janasek

Fachexperten der CertLex AG

Team

Andreas Baumgart
Dipl.-Geopgraph
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)56196996-44
M: baumgart@bfu-ag.de

 

Andreas Baumgart


Team

Dr. Kerstin Beiner
Dipl.-Chemikerin

BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)345 686977-24
M: beiner@bfu-ag.de

Dr. Kerstin Beiner

Team

Stefan Bender

Tobias Brenne

Tobias Brenne
M.Sc. Umwelt-, Hygiene- und Sicherheitsingenieur-wesen

T: +49(0)6441 96305-13
M: brenne@bfu-ag.de

Tobias Brenne

Team

Dr. Anne-Katrin Dupont
Dipl.-Lebensmittelchemikerin

T: +49 (0)345 686977-23
M: dupont@bfu-ag.de

Standort Halle

Dr. Anne-Katrin Dupont

Team

Franziska Dux
M. Eng. Umweltschutz
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-261
M: dux@bfu-ag.de

Franziska Dux

Team

Christoph Franken
Dipl.-Biologe
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-34
M: franken@bfu-ag.de

Christoph Franken

Team

Anne Geiger
Assessor jur.
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-260
M: geiger@bfu-ag.de

Standort Kassel

Anne Geiger

Team

Benjamin Harms
Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH)

T: +49 (0)561 96996-25
M: harms@bfu-ag.de

Benjamin Harms

Team

Nadja Hoppe
Dipl.-Ingenieurin
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-53
M: hoppe@bfu-ag.de

Standort Kassel

Nadja Hoppe

Team

Stefan Hüsemann
Dipl.-Ingenieur, Umweltgutachter

T: +49 (0)561 96996-24
M: huesemann@bfu-ag.de

Stefan Hüsemann

Team

Irina Kindereich
B. A./Fachplanerin für vorbeugenden Brandschutz

T: +49 (0)561 96996-46
M: kindereich@bfu-ag.de

Irina Kindereich

Team

Konstantin Kirsch
M.Sc. Umweltingenieur
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-54
M: kirsch@bfu-ag.de

Konstantin Kirsch

Team

Birgit Klumpp
Dipl.-Biologin/Dipl.-Ingenieurin
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)7151 94588-91
M: klumpp@bfu-ag.de

Birgit Klumpp

Team

Dr. Olaf Kock
Dipl.-Chemiker
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-51
M: kock@bfu-ag.de

Dr. Olaf Kock

Team

Marco Kühn
Dipl.-Ingenieur
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)345 686977-14
M: kuehn@bfu-ag.de

Marco Kühn

Team

Manuel Kurz
M.Sc. Umwelt- und Ressourcenmanagement


T: +49 (0)561 96996-17
M: kurz@bfu-ag.de

Standort Kassel

Manuel Kurz

Team

Eduard Münich
Dipl.-Ingenieur
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)345 686977-17
M: muenich@bfu-ag.de

Eduard Münich

Team

Sabine Nattermann
Dipl.-Geoökologin/ Umweltgutachterin

T: +49 (0)561 96996-41
M: nattermann@bfu-ag.de

Sabine Nattermann

Team

Tobias Porkristl
Dipl.-Ingenieur
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-15
M: porkristl@bfu-ag.de

Tobias Porkristl

Team

Petra Ratzmann
Dipl.-Ingenieurin
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)345 686977-16
M: ratzmann@bfu-ag.de

Petra Ratzmann

Team

Klaus Reibenspiess
Dipl.-Ingenieur (FH)
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 96996-262
M: reibenspiess@bfu-ag.de

Klaus Reibenspiess

Team

Mechtild Röttcher
Umweltassessorin/ Dipl.-Ingenieurin
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)40 30238698-4
M: roettcher@bfu-ag.de

Mechtild Röttcher

Team

Christian Schmidt
Dipl.-Ingenieur

T: +49 (0)345 686977-15
M: schmidt@bfu-ag.de

Standort Halle

Christian Schmidt

Team

Simone Schwarz
Gefahrgut- und Abfallbeauftragte
BfU Dr. Poppe AG

T: +49 (0)561 9699622
M: schwarz@bfu-ag.de

Simone Schwarz

Team

Jannis Schnitker
M. Sc. Umweltingenieur

T: +49 (0)561 96996-55
M: schnitker@bfu-ag.de

Standort Kassel

Jannis Schnitker

Summary
CertLex Team
Article Name
CertLex Team
Description
CertLex Team
Publisher Name
CertLex AG
Suche

© 2021 CertLex AG

Login