Team

Dr. Antonia Goldner
Assessor jur.
- Vorstand -
T: +49 (0)40 360 97 19-11
M: goldner@certlex.de

 

Dr. Antonia Goldner

Dr. Ralf Hillwig
Diplom-Chemiker
- Vorstand -
T: +49 (0)561 96996-13
M: hillwig@certlex.de

Dr. Ralf Hillwig

Sarah Hueck
Betriebswirtin
-
T: +49 (0)40 360 97 19-24
M: hueck@certlex.de

Sarah Hueck

Karsten Küddelsmann
Diplom-Ingenieur
-
T: +49 (0)40 360 97 19-16
M: kueddelsmann@certlex.de

Karsten Küddelsmann

Oksana Michaelis

Oksana Michaelis
Bachelor of Science Geowissenschaften
-
T: +49 40 360 97 19 - 23
M:michaelis@certlex.de

Oksana Michaelis

Clemens Nause
Assessor jur.
-
T: +49 (0)40 360 97 19-22
M: nause@certlex.de

Clemens Nause



Florian Riedig
Diplom-Oeconom
- Leiter Entwicklung -
T: +49 (0)40 360 97 19-12
M: riedig@certlex.de

Florian Riedig

Stefanie Schönfeld
Assessor jur.
-
T: +49 (0)40 360 97 19-15
M: schoenfeld@certlex.de

Stefanie Schönfeld

Hans-Ulrich Terme
Assessor jur.
- Leiter Vertrieb -
T: +49 (0)561 969 96-14
M:terme@certlex.de

Hans-Ulrich Terme

Ute Wiese
Diplom-Ingenieurin
-
T: +49 (0)40 360 97 19-14
M: wiese@certlex.de

Ute Wiese

Fachexperten der CertLex AG

Andreas Baumgart
Diplom-Geograph
BfU Dr. Poppe AG
-
T: +49 (0)561 96996-44
M: baumgart@bfu-ag.de

Andreas Baumgart

Dr. Kerstin Beiner
Diplom-Chemikerin
BfU Dr. Poppe AG
-
T: +49 (0)345 686977-24
M: beiner@bfu-ag.de

Dr. Kerstin Beiner

Stefan Bender
Staatlich geprüfter Techniker Fachrichtung Elektro- und Sicherheitstechnik
BfU Dr. Poppe AG
-
T: +49 (0)6441 29-2529
M: bender@bfu-ag.de

Stefan Bender

Tobias Brenne

Tobias Brenne
M.Sc. Umwelt-, Hygiene- und Sicherheitsingenieurwesen
-
T: +49 (0)6441 29-2524
M: brenne@bfu-ag.de

Standort Wetzlar

Tobias Brenne

Axel Dreyer

Axel Dreyer
Diplom-Ingenieur
-
T: +49 (0)202 3171-3274
M: dreyer@bfu-ag.de

Standort Wuppertal

Axel Dreyer

Dr. Anne-Katrin Dupont
Dipl.-Lebensmittelchemikerin
-
T: +49 (0)345 686977-23
M: dupont@bfu-ag.de

Standort Halle

Dr. Anne-Katrin Dupont

Franziska Dux
M. Eng. Umweltschutz
BfU Dr. Poppe AG
-
T: +49 (0)561 96996-261
M: dux@bfu-ag.de

Franziska Dux

Christoph Franken
Diplom-Biologe

T: +49 (0)561 96996-34
M:franken@bfu-ag.de

Standort Kassel

Christoph Franken

Anne Geiger
Assessor jur.

T: +49 (0)561 96996-260
M: geiger@bfu-ag.de

Standort Kassel

Anne Geiger

Benjamin Harms
Diplom-Wirtschaftsingenieur (FH)
BfU Dr. Poppe AG
-
T: +49 (0)561 96996-25
M: harms@bfu-ag.de

Benjamin Harms

 

Dr. Olav Hillebrand
M.Sci. Geologie/Hydrogeologie

T: +49 (0)561 96996-49
M: hillebrand@bfu-ag.de

 

Dr. Olav Hillebrand

Nadja Hoppe
Diplom-Ingenieurin

T: +49 (0)561 96996-53
M: hoppe@bfu-ag.de

Standort Kassel

Nadja Hoppe

Stefan Hüsemann
Diplom-Ingenieur, Umweltgutachter
BfU Dr. Poppe AG
-
T: +49 (0)561 96996-24
M: huesemann@bfu-ag.de

Stefan Hüsemann

 

Irina Kindereich
B. A. / Fachplanerin für vorbeugenden Brandschutz
T: +49 (0)561 96996-46
M: kindereich@bfu-ag.de

 

Irina Kindereich

Konstantin Kirsch
M.Sc. Umweltingenieur
BfU Dr. Poppe AG
-
T: +49 (0)561 96996-54
M: kirsch@bfu-ag.de

Konstantin Kirsch

Birgit Klumpp
Diplom-Biologin & Diplom-Ingenieurin
BfU Dr. Poppe AG
-
T: +49 (0)7151-94588-91
M: klumpp@bfu-ag.de

Birgit Klumpp

Dr. Olaf Kock
Diplom-Chemiker

T: +49 (0)561 96996-51
M: kock@bfu-ag.de

Standort Kassel

Dr. Olaf Kock

Marco Kühn
Diplom-Ingenieur
BfU Dr. Poppe AG
-
T: +49 (0)345 686977-14
M: kuehn@bfu-ag.de

Marco Kühn

Manuel Kurz
M.Sc. Umwelt- u. Ressourcenmanagement

T: +49 (0)561 96996-17
M: kurz@bfu-ag.de

Standort Kassel

Manuel Kurz

Eduard Münich
Diplom-Ingenieur
BfU Dr. Poppe AG
-
T: +49 (0)345 686977-17
M: muenich@bfu-ag.de

Eduard Münich

Sabine Nattermann
Diplom-Geoökologin, Umweltgutachterin
BfU Dr. Poppe AG
-
T: +49 (0)561 96996-41
M: nattermann@bfu-ag.de

Sabine Nattermann

Tobias Porkristl
Diplom-Ingenieur
BfU Dr. Poppe AG
-
T: +49 (0)561 96996-15
M: porkristl@bfu-ag.de

Tobias Porkristl

Petra Ratzmann
Diplom-Ingenieurin

Tel: +49 (0)345 686977-16
Email: ratzmann@bfu-ag.de

Petra Ratzmann

Klaus Reibenspiess
Diplom-Ingenieur (FH)
BfU Dr. Poppe AG
-
T: +49 (0)561 96996-262
M: reibenspiess@bfu-ag.de

Klaus Reibenspiess

Mechtild Röttcher
Umweltassessorin, Diplom-Ingenieurin

T: +49 (0)40-30238698-4
M: roettcher@bfu-ag.de

Mechtild Röttcher

Christian Schmidt
Diplom-Ingenieur

T: +49 (0)345 686977-15
M: schmidt@bfu-ag.de

Standort Halle

Christian Schmidt

Simone Schwarz
-Sicherheitsingenieurin-
Gefahrgut- und Abfallbeauftragte

T: +49 561 9699622
M: schwarz@bfu-ag.de

Simone Schwarz

Jannis Schnitker
M. Sc. Umweltingenieur

T: +49 (0)561 96996-55
M: schnitker@bfu-ag.de

Standort Kassel

Jannis Schnitker

Suche

© 2020 CertLex AG